Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архив новостей

15.12.20

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Дипломом III степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома отмечена работа «ПОХОЖИЕ, но РАЗНЫЕ: проблемные вопросы социализации близнецов-школьников с точки зрения науки и в контексте близнецовой ситуации в мире, в стране и в районе», с которой приняла участие в областном конкурсе научно-исследовательских работ гимназистка Барановская Маргарита, обучающаяся объединения по интересам «Юный исследователь» районного центра детского и юношеского творчества. Научный руководитель Петрученя Надежда Андреевна, педагог дополнительного образования.

Вместе с сестрой Дарьей была проделана огромная работа по изучению группы близнецов-школьников района на протяжении семи лет, реализации их планов по окончанию школы.

Актуальность работы состоит в том, что на фоне падения рождаемости в Беларуси увеличение процента рождаемости близнецов приобретает особую значимость. Но, в отличие от других стран, в Беларуси нет системности изучения близнецовой ситуации и не существует практики психологического сопровождения развития и обучения близнецов.

Поздравляем Барановскую Маргариту и Барановскую Дарью с очередной высокой оценкой их исследовательской деятельности.