Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.11.2022

Заседание РУМО педагогов-организаторов

Сегодня в ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи» состоялось заседание районного учебно-методического объединения педагогов-организаторов   «Роль детских и молодежных общественных объединений в формировании активной гражданской позиции подрастающего поколения». Для участников семинара был представлен ряд воспитательных мероприятий, направленных на формирование активной гражданской позиции. В начале семинара педагоги познакомились с выставочной экспозицией «Музей книги», где собраны уникальные экспонаты.

С целью создания условий для воспитания активной гражданской позиции, развития интеллектуально-творческих способностей и самореализации младших членов ОО “БРПО”- октябрят проведена игра-путешествие “Октябрята – дружные ребята”. В ходе проведения игры был продемонстрирован высокий уровень подготовки пионеров-лидеров, которые выступили в роле ведущих игры. Использовались различные методы и приёмы воспитательной работы, что способствовало активности и заинтересованности учащихся, созданию благоприятной атмосферы.

С целью сохранения и приумножения традиций тимуровского движения проведен мастер-класс по изготовлению символа совместной акции БРПО и БРСМ «Чудеса на Рождество». В ходе мастер-класса каждый участник  смог проявить свои творческие способности и создать уникальную рукавичку, которая станет частичкой акции.

Интересной и увлекательной оказалась презентация игры «3D: Думай, Действуй, Достигай», которую разработали и презентовали волонтеры равного обучения. Участники семинара смогли стать главными героями игры, окунуться в подростковый возраст и сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Завершающим мероприятием семинара стала торжественная церемония прощания с пионерским галстуком и вступления в ряды ОО «БРСМ». Не смотря на то, что церемония организована в учреждении впервые, следует отметить высокий уровень подготовки и проведения.