Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 от 27.11.2023 «Об объявлении 2024 года Годом качества»
Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.
В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни.

2024 - Год качества - https://youtu.be/Ng3CkxMhj_U

Республиканский план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 31 октября 2023 г. № 329 «Об утверждении Программы развития национальной системы обеспечения качества образования до 2025 и на перспективу до 2030 года»

В Беларуси учрежден Государственный знак качества

Обучающиеся объединений по интересам центра детского творчества приняли участие в финале районного смотра-конкурса "Мечтай! Объединяй! Твори!". По итогам данного конкурса ребята стали победителями и призёрами в различных номинациях.

Призёры фестиваля-конкурса  юных модельеров «Brest junior fashion»

20  апреля в УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» проходил финал фестиваля-конкурса  юных модельеров «Brest junior fashion» . Конкурс проводился в целях популяризации и поддержки детско-юношеского творчества в области моды, выявления и поддержки юных талантов и одарённых детей.

Во время гала-представления жюри фестиваля и эксперты проводили конкурсный просмотр коллекций и  определи победителей и призёров.

Коллектив обучающихся центра творчества, под руководством педагогов Людмилы Андреевны Анисимовой и Натальи Владимировны Павлович, отмечены дипломом  III степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома. 

Юные модельеры представляли коллекцию "Разноцветные ярмарки" в номинации "Театр моды". 

ПРИЗЁРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА

ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Поздравляем обучающихся объединения по интересам "Техническое моделирование", педагог дополнительного образования Григорий Владимирович Иокиш!!!

Ребята отмечены Дипломом II степени в Республиканском смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учрежденийобразования, за разработку и  изготовление экспоната "Радиоуправляемая модель самолёта для 3d - пилотажа".

Областной семинар

Сегодня  на базе районного центра детского и юношеского творчества  открылся областной семинар руководителей районных учебно-методических объединений педагогов-организаторов. Затем участники дали старт патриотическому маршруту "Боль в сердце, осколки памяти..." и приняли участие в митинге "Живёт память поколений". В рамках семинара посетили среднюю школу №3 г. Ганцевичи, где состоялся районный фестиваль "Во славу Отечества!" В продолжение патриотического маршрута   в Хотыничской средней школе прошла панорама опыта "Формирование национальной самоидентичности и патриотизма посредством популяризации устного народного творчества".

   

Сегодня  на базе районного центра детского и юношеского творчества  открылся областной семинар руководителей районных учебно-методических объединений педагогов-организаторов. Затем, согласно плана семинара,  участники побывали на митинге "Живёт память поколений", посетили среднюю школу №3 г. Ганцевичи, где состоялся районный фестиваль "Во славу Отечества!". В продолжение патриотического маршрута  состоялась панорама опыта в Хотыничской средней школе "Формирование национальной сомоидентичности и патриотизма посредством популяризации устного народного творчества".

   

Презентация опыта учреждения

В рамках районного проекта "От качества образования - к качеству жизни" в нашем учреждении состоялась презентация опыта работы по теме "Эффективность использования основ тьюторского сопровождения педагогами дополнительного образования".

Участие в областном конкурсе

Коллектив "Доминаторы" принял участие в областном конкурсе хореографического творчества "Берасцейскае кола". По итогам выступлений юные танцоры награждены двумя дипломами лауреата 3 степени и дипломом лауреата 2 степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома.

Очередная победа

Танцевальный коллектив "Доминаторы" районного центра детского и юношеского творчества принял участие в республиканском фестивале по хореографии среди учреждений образования, который проходил в Минске 6 апреля.
По итогам фестиваля коллектив "Доминаторы" трижды стал лауреатом III степени.

Победители Республиканского смотра-конкурса детского творчества "Спасатали глазами детей"

Обучающаяся образцового литературного объединения "Верасок"  районного центра детского и юношеского творчества Мелеховец Ксения награждена Дипломом 3 степени по итогам заключительного этапа Республиканского смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей (руководитель Мурашко В.А.).

Семинар педагогов дополнительного образования

Сегодня в рамках постоянно действующего семинара для педагогов дополнительного образования на базе Гимназии г. Ганцевичи состоялась презентация работы объединений технического направления и достижений ресурсного центра по изучению среды программирования Scratch и робототехники.
Педагоги Татьяна Анатольевна Гурман и Дмитрий Станиславович  Бондарь представили опыт работы по направлениям робототехники  и программирования в системе дополнительного образования.