Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Об учреждении


Современный центр детского и юношеского творчества - многопрофильное учреждение дополнительного образования. Широкий спектр образовательных и воспитательных услуг в центре  представлен  работой   объединений по интересам, где занимаются  обучающиеся  в возрасте от 4 до 16 лет. 

Сегодня районный центр детского и юношеского творчества является своеобразным островком радости, счастья и детских улыбок. Каждый год гостеприимно открывает двери для сотен девчонок и мальчишек, которые любят фантазировать, мечтать и творить. Педагогический коллектив центра делает всё возможное для того, чтобы  пребывание в стенах центра было для них комфортным и полезным.

Целью деятельности центра является создание единого образовательно-воспитательного пространства, обеспечивающего развитие каждого ребёнка в соответствии с его склонностями, интересами и возможностями.

В основе деятельности – идея развития творческой индивидуальности обучающегося посредством реального включения в разнообразную деятельность, проявления в ней себя как творца.

Воспитательный процесс в центре направлен на развитие и воспитание растущей личности, её ценностных ориентиров, раскрытие творческого потенциала и индивидуальности воспитанников. Образовательный процесс центра позволяет достаточно рано выявлять природные наклонности и способности каждого конкретного ребёнка, что создаёт условия для развития личности.

Основные направления воспитательной деятельности:

1. Гражданско - патриотическое воспитание.
2. Выявление и развитие одарённости детей и учащейся молодёжи.
3. Профилактика правонарушений и преступлений в подростковой и молодёжной среде.
4. Формирование экологической культуры и бережного отношения к природе.
5. Работа с семьёй.
6. Организация продуктивного досуга детей и молодёжи.
7.Формирование здорового образа жизни и основ безопасности жизнедеятельности.