Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.12.2021

Семинар педагогов дополнительного образования

1 декабря прошёл районный семинар педагогов дополнительного образования по теме "Организация работы педагога дополнительного образования с одаренными учащимися".

В рамках семинара рассмотрены вопросы  "Активизация познавательной деятельности детей и подростков через использование современных форм интеллектуальных турниров", "Визуализация как средство повышения учебной мотивации обучающихся".

Надежда Андреевна Петрученя познакомила педагогов   с  основными подходами по  организации  тренингов и районных интеллектуальных турниров, сделав акцент на популярных формах и видах интеллектуальных игр. И продемонстрировала их в процессе практической деятельности  с  педагогами. 

Яна Сергеевна Карпукович  познакомила основными направлениями деятельности объединения по интересам «В фокусе». Педагог "раскрыла" секреты создания тематической фотосессии, подготовки фотозоны, создание образа, реквизитов. 

Для знакомства с техникой  "кастом" (преображение одежды с помощью нанесения рисунка) Яна Сергеевна и дети подготовили презентацию и дефиле. Педагоги на практике смогли нанести произвольные рисунки на подготовленную одежду и презентовать полученные "шедевры".