Главная

Архив новостей

29.01.2020

Cоревнования по русским шашкам

25 января 2020 года в ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» прошли соревнования по русским шашкам в рамках спартакиады школьников среди учащихся учреждений общего среднего образования района. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из (12) двенадцати учебных заведений района. Каждая команда состояла из трёх юношей, двух девушек и одного представителя. Соревнования проводились по круговой системе по доскам: на 1-3 досках играли юноши, на 4 и 5 досках играли девушки.

В командном первенстве победителем соревнований стала команда ГУО «Люсинский детский сад - средняя школа имени Якуба Коласа» Ганцевичского района в составе: Занько Николай, Занько Вячеслав, Железный Иван, Наумик Екатерина и Занько Жанна. Представитель команды Наумик Марта Иосифовна. Второе место заняла команда ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» в составе: Лосик Михаил, Грицкевич Кирилл, Турко Марат, Крисюк Анастасия и Шишко Алина. Представитель команды Митрохович Татьяна Николаевна. И третье место заняла команда ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи» в составе: Рябцев Дмитрий, Мелеховец Вадим, Поплавский Всеволод, Лешкевич Ксения и Грицкевич Алина. Представитель команды Козак Екатерина Эдуардовна.

Команда-победитель и призёры соревнований награждались грамотами отдела по образованию райисполкома.

В личном первенстве среди юношей победителем соревнований стал Лосик Михаил ГУО «Гимназия г. Ганцевичи». Второе место занял Занько Николай ГУО «Люсинский детский сад - средняя школа имени Якуба Коласа» Ганцевичского района. И третье место занял Мелеховец Вадим ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи».

В личном первенстве среди девушек первое место заняла Лешкевич Ксения ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи». Второе место заняла Шишко Алина ГУО «Гимназия г. Ганцевичи». И третье место заняла Занько Жанна ГУО «Люсинский детский сад - средняя школа имени Якуба Коласа» Ганцевичского района.

Победители и призёры личного первенства среди юношей и среди девушек награждались грамотами отдела по образованию райисполкома.

Главный судья соревнований, педагог дополнительного образования ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ»                       Агейко Николай Николаевич