Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.04.2014

В ГУО «Куковская СШ» прошел семинар педагогов-организаторов «Экологическое воспитание и формирование экологической культуры школьников »

Общение с природой не только доставляет эстетическое наслаждение, но и влияет на формирование мировоззрения детей, на их нравственное развитие, расширяет их кругозор, обогащает впечатления. В современных условиях развития общества проблема экологического воспитания детей, формирования основ экологической культуры как никогда является актуальной. С целью совершенствования форм воспитательной работы экологического направления в ГУО «Куковская СШ» прошел семинар педагогов-организаторов «Экологическое воспитание и формирование экологической культуры школьников».

Для участников семинара педагог-организатор Асабина Татьяна Тадеушевна подготовила игру-путешествие «Земля – наш дом», в которой приняли участие ученики начальных классов. В ходе игры ребята закрепили знания о разнообразии животного и растительного мира, правилах поведения в природе. Продолжением семинара стала познавательная игра «Крылатые вести», которую подготовила учитель начальных классов Бертош Татьяна Юрьевна. Данная игра способствует проявлению у учащихся интереса к живой природе, а, следовательно, и внимательного, бережного отношения к ней.

После посещения открытых мероприятий педагоги обсудили вопросы экологического воспитания в условиях школы агрогородка.