Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.01.2017

Прошел семинар-учеба для главных редакторов школьных СМИ

4 января в районном центре детского и юношеского творчества прошел семинар- учеба «Путь к мастерству или как научить азам журналистского творчества» для главных реакторов школьных СМИ района. Проводила мероприятие педагог дополнительного образования, руководитель объединения по интересам «Юный репортер» РЦДЮТ Светлана Геннадьевна Хорошева.

- Подобный мастер-класс мне предложила провести Оксана Вячеславовна Рылко после того, как узнала, что мы стали победителями республиканского фестиваля-конкурса «Свежий ветер», - рассказала Светлана Геннадьевна. – Я с радостью согласилась.

Во время мастер-класса участники познакомились с методами сбора информации, жанрами, принципом подачи материала, узнали о работе редакции журнала «OLIVIER», который издается в объединении по интересам «Юный репортер». После теоретической части, представителей школьных СМИ ждала практическая, где они попробовали свои силы в составлении вопросов к интервью, выполняли различные творческие задания для развития логического мышления и воображения.   

Семинар проходил в виде диалога: участники задавали вопросы, делились опытом работы в школьных редакциях. Своими впечатлениями о прошедшем семинаре поделилась Ольга Григорьевна Железная из Люсинской СШ:

- Семинар прошел на «Ура». В этом году я впервые столкнулась с работой в школьной газете, поэтому все рассказанное сегодня для меня было крайне полезно и информативно.

Ирина Клименко, объединение по интересам "Юный репортер"  РЦДЮТ