Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.01.2017

"Полезные каникулы" в РЦДЮТ

6 января 2017 года на базе ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» в рамках акции «Полезные каникулы» прошёл районный рождественский турнир по русским шашкам среди учащихся 2003 г.р. и моложе.

Его участниками стали и ребята, состоящие на учёте в ИДН. Турниру предшествовала активная беседа о здоровом образе жизни, которую провёл для участников педагог дополнительного образования Князский Олег Петрович. Во время которой обсуждались все составляющие ЗОЖ (правильное питание, закаливание, личная гигиена, физкультура и спорт) и негативного воздействия вредных привычек ( курения, подросткового алкоголизма и наркомании).

Затем участники беседы приняли участие в соревнованиях по шашкам. Главный судья соревнований: педагог дополнительного образования ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» Агейко Николай Николаевич.

8 команд, из учреждений образования района, состоящих из трёх мальчиков, двух девочек (один представитель команды) состязались за победу.

В командном первенстве победителем соревнований стала команда из ГУО «Огаревичская СШ» в составе: Булат Илья, Булат Артём, Варвашевич Денис, Литвинович Дарья, Булат Анастасия. Представитель команды Скребец Сергей Владимирович. Второе место заняла команда из ГУО «Куковская СШ» в составе: Асабин Егор, Киселевич Николай, Санько Илья, Санько Ксения, Рублевская Виктория. Представитель команды Бородко Игорь Михайлович. И третье место заняла команда из ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи» в составе: Каранец Владислав, Локтыш Артём, Мышковец Дмитрий, Гащук Юлия, Волосюк Виктория. Представитель команды Занько Ольга Николаевна.

Команда-победитель и призёры соревнований награждались Грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

В личном первенстве среди мальчиков уверенную победу одержал Каранец Владислав: из ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи». Второе место занял Турко Марат из ГУО «Гимназия г. Ганцевичи». И третье место занял Пытько Лев из ГУО «Гимназия г. Ганцевичи».

В личном первенстве среди девочек первое место заняла Занько Софья из ГУО «Ганцевичская СШ». Второе место заняла Железная Александра из ГУО «Люсинский детский сад-СШ». И третье место заняла Булат Анастасия из ГУО «Огаревичская СШ».

Победители и призёры личного первенства среди мальчиков и среди девочек награждались Грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома и призами РК ОО «БРСМ».