Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.08.2016

Стань участником проекта БРСМ "Открытый диалог"!

Проект Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» «Открытый диалог» стартовал как широкая дискуссионная площадка, давшая возможность молодежи Беларуси поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям, общественным деятелям.

Со временем этот проект приобрел масштаб настоящего общественного движения. Акции в формате «Открытого диалога» проходят во всех регионах нашей страны. Сейчас уже можно сказать, что подобного рода дебаты стали еще одной формой прямого контакта власти и граждан, эффективным инструментом развития гражданского общества в Беларуси.

На Всебелорусском народном собрании Президент Республики Беларусь и делегаты подчеркивали, что крупные общественные объединения нашей страны являются опорой сильного и независимого белорусского государства. БРСМ, профсоюзы, женские и ветеранские организации взяли на себя многие из тех функций, которые в других странах выполняют политические партии. В частности, Союз молодежи фактически осуществляет политическую социализацию новых поколений белорусских граждан, способствует обеспечению преемственности и стабильности в нашем обществе. Проект «Открытый диалог» стал одной из наиболее эффективных форм такой социализации.

Открытый диалог призван дать возможность молодым людям заявить о своей жизненной позиции, осмыслить роль молодежного движения в развитии страны, в формировании мировоззрения нового поколения.

Широкомасштабное и повсеместное проведение Диалога позволит сконцентрировать внимание молодежи различных возрастных и социальных групп на важнейших вопросах общественно-политической жизни страны, нацелить на позитивное и конструктивное мышление, желание и стремление сделать правильный выбор, основанный на сохранении традиций и уверенном движении в будущее.

Темы, вопросы, предложения, поднятые в ходе проведения Диалога, должны стать конструктивной основой для качественно нового уровня взаимодействия граждан, общественных формирований, регионов страны, органов государственного управления для дальнейшего развития Республики Беларусь в современном мире, объединения на основе ценностей белорусского государства.

Свои идеи, предложения, вопросы для «Открытого диалога» можно направить на электронный адрес: gancevichi_brsm@tut.by

Концепция проекта здесь!